L'équipe éducative

Direction (14 périodes) :

L’image contient peut-être : Alain Wiesen, sourit, assis et boisson

WIESEN Alain : 0474/16.10.86.


Titulaires maternelles : (classe de la pré-mat à la M3) : 18 élèves


* VIDICK Laurence (20 périodes du lundi au jeudi) : 0495/88.05.50.


* TAYMANS Laurine  (6 périodes le vendredi) : 0489/29.75.79.

Titulaires primaires : (classe de la P1 à la P6) : 21 élèves

L’image contient peut-être : Isabelle Andre, sourit, enfant et gros plan

* ANDRE Isabelle (19 périodes du lundi au jeudi) : 0497/36.10.66.


* BASTIN Catherine (2 périodes le mercredi et 5 périodes le vendredi) : 0498/24.17.91.


+ WIESEN Alain : voir photo ci-dessus (Directeur avec classe) (10 périodes réparties sur les lundis, jeudis et vendredis)  : 0474/16.10.86.


Maîtres spéciaux officiels :

* Psychomotricité maternelle : TAYMANS Laurine (2 périodes le jeudi de 13h50 à 15h30 à la salle Li Mahonette) 

* Education physique primaire : LAMBERT Dominique (1 période le jeudi de 8h30 à 9h20 et 1 période le vendredi de 10h30 à 11h20 à la salle Li Mahonette).Cette dernière période est remplacée par une période de natation durant les mois d'octobre,novembre,mars,avril et mai chaque vendredi de 11h à 11h50

* Néerlandais (P4/5/6 primaires ) : NICLOUX Myriam (2 périodes le mardi de 10h30 à 12h10)

* Religion Catholique et soutien pédagogique : KEMPENEERS Sandrine (1 période le jeudi de 9h20 à 10h10 et 2 périodes le mardi de 8h30 à 10h10) : 

* Morale et soutien pédagogique : Frédéric BELVA (1 période le jeudi de 9h20 à 10h10 et 1 période le mercredi de 10h40 à 11h30)

* Philosophie et citoyenneté : ISTA Coleen ( 1 période le jeudi de 14h25 à 15h15)


Surveillantes : 

* Surveillance du temps de midi : VARADIOVA Veronika (en maternelle) et GRULET Rachel (en primaire)

* Surveillance des garderies : TAYMANS Alizia (les lundis et vendredis), SAUW Fauve (les mardis et jeudis soirs) et DINANT Jacqueline (les mardis,mercredis et jeudis matins) : voir numéros de contact dans l'onglet "Règlement des garderies"


Entretien : 

* Nettoyage des locaux : GRULET Rachel